Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición para el Paciente con Tratamiento Ambulatorio de Tuberculosis y Familia-pantbc Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 23/02/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1877-2
Desierto — nadie ganó
S/ 110,011.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL PACIENTE CON TRATAMIENTO AMBULATORIO DE TUBERCULOSIS Y FAMILIA-PANTBC PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MPA-C-LPA-1
Publicado
23/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 72 555
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 589 547
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 226 341
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 341 351

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015