Licitaciones Perú
Compra de Farolas Completas y Esferas

Adquisicion de Farolas Completas y Esferas

Municipalidad Distrital de Ventanilla 03/05/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES SEGAT PERU S.A.C. por S/ 580,700.00 el 12/06/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-747-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,410.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FAROLAS COMPLETAS Y ESFERAS

LP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1
Publicado
03/05/2019
Inicio contrato
05/07/2019
Fin contrato
30/10/2019
Adjudicación
12/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES SEGAT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 580,700.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 680,410.00 Se adjudicó 14,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2019
05/07/2019 → 30/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-24 · PDF
Ver documento

Postores (7)

BARRIENTOS HUAMANI JOHANA FANNY
Ver historial
SERVICIOS GENERALES SEGAT PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
QUISPE CORTEZ IRMA AUXILIA
Ver historial
ILUMINA CORP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES NATHY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - IMPORTACIONES NATHY S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400