Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo de Alimentos (tarjetas Electrónicas...

Adquisición de Tarjetas de Consumo de Alimentos (tarjetas Electrónicas o Giftcard) para Apoyo Alimentario y Soporte Nutricional para los Colaboradores Miembros del Sindicato de Obreros Municipales de San Borja (somun - San Borja) del Régimen Cas y 728 por Fiestas Patrias.

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 30/06/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2026-MSB/C-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 60,480.00 el 15/07/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229844
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS (TARJETAS ELECTRÓNICAS O GIFTCARD) PARA APOYO ALIMENTARIO Y SOPORTE NUTRICIONAL PARA LOS COLABORADORES MIEMBROS DEL SINDICATO DE OBREROS MUNICIPALES DE SAN BORJA (SOMUN - SAN BORJA) DEL RÉGIMEN CAS Y 728 POR FIESTAS PATRIAS.

LP-ABR-7-2026-MSB/C-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
08/08/2026
Fin contrato
21/08/2026
Adjudicación
15/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,480.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 60,480.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº33-2026-MSB-GM
Monto
Soles 60,480,00
Duración
13 días
08/08/2026 → 21/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

ESPINOZA MALDONADO JULIO CESAR
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA