Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Valores en Carros Blindados Periodo 2019 -...

Contratacion del Servicio de Traslado de Valores en Carros Blindados Periodo 2019 - 2021 para la Zona Registral N° Xi - Sede Ica

Zona Registral N° Xi Sede Ica 26/12/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2018-ZR N° XI ICA-1 de Zona Registral N° Xi Sede Ica fue adjudicada a CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A por S/ 762,787.84 el 06/02/2019.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-ZR N° XI ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1928-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 782,467.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRASLADO DE VALORES EN CARROS BLINDADOS PERIODO 2019 - 2021 PARA LA ZONA REGISTRAL N° XI - SEDE ICA

CP-SM-1-2018-ZR N° XI ICA-1
Publicado
26/12/2018
Inicio contrato
01/04/2019
Fin contrato
31/03/2021
Adjudicación
06/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A
Monto adjudicado
S/ 762,787.84
1 postor presentado Valor referencial S/ 782,467.18 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-SUNARP-ZRN°XI-SEDE ICA
Monto
Soles 762,787,84
01/04/2019 → 31/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xi Sede Ica acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 775 374en disputa
8,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 2Liquidación y pago · 2Enriquecimiento sin causa · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xi Sede Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MATIAS MANZANILLA Nº 512 - URB. SAN MIGUEL - ICA ICA ICA