Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Constriuda de Cobertura, Sistema de...

Contratacion de Ladrillo King Kong 9cm X13cmx24cm para la Actividad Mantenimiento de Infraestructura Constriuda de Cobertura, Sistema de Seguridad, Sistema Video Vigilancia y Sistema de Supresion de Incendios en el Sector de Mayoritas del Mercado de Abastos Vinocanchon del Distrito de San Jeronimo

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 21/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-C-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a LADRILLOS PRISMA PERU Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 64,800.00 el 31/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-C-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162409
Con ganador — resultado confirmado
S/ 74,520.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LADRILLO KING KONG 9CM X13CMX24CM PARA LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA CONSTRIUDA DE COBERTURA, SISTEMA DE SEGURIDAD, SISTEMA VIDEO VIGILANCIA Y SISTEMA DE SUPRESION DE INCENDIOS EN EL SECTOR DE MAYORITAS DEL MERCADO DE ABASTOS VINOCANCHON DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO

LP-ABR-9-2025-C-MDSJ-C-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LADRILLOS PRISMA PERU Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 64,800.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 74,520.00 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 64 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO