Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Viveres para el Personal de Tropa Smv de...

Adquisicion de Suministro de Viveres para el Personal de Tropa Smv de la V De, del 01 de Noviembre 2025 Al 31 de Agosto 2026

Ejercito Peruano Lima 29/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-EP/UO 0860-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CONSORCIO WENDY'S E.I.R.L. por S/ 442,960.59 el 02/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-EP/UO 0860-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178257
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 468,092.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE VIVERES PARA EL PERSONAL DE TROPA SMV DE LA V DE, DEL 01 DE NOVIEMBRE 2025 AL 31 DE AGOSTO 2026

LP-ABR-6-2025-EP/UO 0860-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WENDY'S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 442,960.59
8 postores presentados Valor referencial S/ 468,092.41 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
Ver historial
14 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 64,3%
Monto adjudicado: S/ 5 315 336
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695