Licitaciones Perú
Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Tincog en la...

Ejecucion de Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Tincog en la Localidad de Antacollpa, Distrito de San Miguel de Cauri Provincia de Lauricocha Departamento de Huanuco¿ Código Único de Inversión (cui) N° 2635498

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 21/07/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134435
Nulo — proceso cancelado
S/ 641,645.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE TINCOG EN LA LOCALIDAD DE ANTACOLLPA, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI PROVINCIA DE LAURICOCHA DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ Código Único de Inversión (CUI) N° 2635498

LP-ABR-1-2025-MDSMC-1
Publicado
21/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 7 895 504
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA