Licitaciones Perú
Compra de Camisas Manga Larga, Chalecos y Abrigos Impermeables de...

Adquisición de Camisas Manga Larga, Chalecos y Abrigos Impermeables de Seguridad para el Personal del Ositrán

La licitación LP-ABR-1-2025-OSITRAN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico fue adjudicada a SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L. por S/ 73,010.64 el 31/07/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OSITRAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2557-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,277.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMISAS MANGA LARGA, CHALECOS Y ABRIGOS IMPERMEABLES DE SEGURIDAD PARA EL PERSONAL DEL OSITRÁN

LP-ABR-1-2025-OSITRAN-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 73,010.64
50 postores presentados Valor referencial S/ 93,277.50 Se adjudicó 21,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2025-OSITRAN
Monto
Soles 73,010,64
Duración
37 días
30/08/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 931
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 481 630
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 65 925
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

5arbitrajes
S/ 438 005en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. República de Panamá 3659 - 3663, Urb. El Palomar, San Isidro SAN ISIDRO LIMA