Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para los Estudiantes Beneficiarios de la...

Contratacion del Servicio de Alimentacion para los Estudiantes Beneficiarios de la Unah, Semeste Academicos 2024i y 2024-ii

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 12/04/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a CORSORCIO EL MANA por S/ 575,000.00 el 17/05/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1004979
Nulo — proceso cancelado
S/ 786,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DE LA UNAH, SEMESTE ACADEMICOS 2024I Y 2024-II

CP-SM-1-2024-UNAH/CS-1
Publicado
12/04/2024
Adjudicación
17/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORSORCIO EL MANA
Monto adjudicado
S/ 575,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 786,500.00 Se adjudicó 26,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CORSORCIO EL MANA ★ Ganador
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUTIERREZ PALOMINO JEINZ SIMON
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS YANCE PAOLA THALIA
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 546 000

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884