Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de 9 Hilos X 100 Metros para el Proyecto:...

Adquisicion de Malla Ganadera de 9 Hilos X 100 Metros para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Crianza de Camélidos Domésticos en las Microcuencas de Ninahuisa, Laca, Chullutacusa y Paunchinta, del Distrito de Macusani de la Provincia de Carabaya del de

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani Carabaya 07/05/2026 37 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2026-MPC-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1223510
Nulo — proceso cancelado
S/ 494,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLA GANADERA DE 9 HILOS X 100 METROS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CRIANZA DE CAMÉLIDOS DOMÉSTICOS EN LAS MICROCUENCAS DE NINAHUISA, LACA, CHULLUTACUSA Y PAUNCHINTA, DEL DISTRITO DE MACUSANI DE LA PROVINCIA DE CARABAYA DEL DE

LP-SM-2-2026-MPC-M/CS-1
Publicado
07/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 159 000
MOTI MOI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 194 423
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 342 620
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 140 612
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 000
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 320 008
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
FIRST HOUSE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
BENIQUE & GINA MULTISERVIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 929 172en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO 401 MACUSANI CARABAYA PUNO MACUSANI CARABAYA
Teléfono
990434342