Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Renovación de Escalera de Acceso y Luces de...

Ejecución de la Obra: Renovación de Escalera de Acceso y Luces de Pista, en las Escalinatas del Sector la Esperanza Alta de la Ciudad de Bagua Grande, Distrito de Bagua Grande, Provincia Utcubamba, Departamento Amazonas, con Cui N 2620156

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 19/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPU/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO LA ESPERANZA por S/ 328,086.29 el 05/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPU/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-144-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 329,230.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE ESCALERA DE ACCESO Y LUCES DE PISTA, EN LAS ESCALINATAS DEL SECTOR LA ESPERANZA ALTA DE LA CIUDAD DE BAGUA GRANDE, DISTRITO DE BAGUA GRANDE, PROVINCIA UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO AMAZONAS, CON CUI N 2620156

LP-ABR-2-2026-MPU/CS-1-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 328,086.29
7 postores presentados Valor referencial S/ 329,230.95 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 174 076
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256