Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Bocatoma, Desarenador y Canal de Riego; en El(la) Sistema de Riego Chaqeri en la Localidad la Merced de Tio, Distrito de Santiago de Lucanamarca, Provincia Huanca Sancos, Departamento Ayacucho¿; con Cui Nº 2599322

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca 21/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSL/C-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca fue adjudicada a consorcio bicentenario por S/ 744,433.37 el 10/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172367
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,433.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACIÓN DE BOCATOMA, DESARENADOR Y CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO CHAQERI EN LA LOCALIDAD LA MERCED DE TIO, DISTRITO DE SANTIAGO DE LUCANAMARCA, PROVINCIA HUANCA SANCOS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿; CON CUI Nº 2599322

LP-ABR-4-2025-MDSL/C-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio bicentenario
Monto adjudicado
S/ 744,433.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 744,433.37

Contrato

Título
99
Monto
Soles 744,433,37
Duración
62 días
19/12/2025 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

consorcio bicentenario ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SANTIAGO DE LUCANAMARCA HUANCA SANCOS