Licitaciones Perú
Compra de Bienes (insumos Alimenticios) para el Programa del Vaso...

Adquisición de Bienes (insumos Alimenticios) para el Programa del Vaso de Leche - Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Provincial de Dos de MAYO.

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 16/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPDM/OC-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CCV INVESMENTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 97,200.00 el 04/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-968-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 213,015.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES (INSUMOS ALIMENTICIOS) PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE - AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE DOS DE MAYO.

LP-ABR-1-2026-MPDM/OC-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCV INVESMENTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 97,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 213,015.00 Se adjudicó 54,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 208 327
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
29 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 1 060 315
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 847 244
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO