Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos para el Programa...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Chupa 2025

Municipalidad Distrital de Chupa 22/05/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chupa fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 188,080.20 el 09/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1668-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,080.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHUPA 2025

LP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 188,080.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 188,080.20

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 188,080,20
Duración
160 días
24/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 440 341
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chupa acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 30 000en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHUPA AZANGARO
Teléfono
951071749