Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Caserio Chusgon Distrito de Angasmarca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad" con Cui N.º 2658844.

Municipalidad Distrital de Angasmarca 13/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Angasmarca fue adjudicada a INVERSIONES SERVI HOUSE S.A.C. por S/ 348,276.12 el 25/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169395
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,276.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CASERIO CHUSGON DISTRITO DE ANGASMARCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI N.º 2658844.

LP-ABR-7-2025-MDA/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SERVI HOUSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 348,276.12
4 postores presentados Valor referencial S/ 348,276.12

Contrato

Título
005-2025-MDA/OA
Monto
Soles 348,276,12
Duración
90 días
23/12/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140