Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as) Niños (as) y Personal...

Servicio de Alimentacion para Internos (as) Niños (as) y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimeinto Penitenciario de Cochamarca y Cerro de Pasco.

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 23/02/2024 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTOS DEL PERU por S/ 4,787,705.00 el 12/04/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10264-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,200,155.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (as) NIÑOS (as) Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMEINTO PENITENCIARIO DE COCHAMARCA Y CERRO DE PASCO.

CP-SM-1-2024-INPE - ORO-HCO-1
Publicado
23/02/2024
Inicio contrato
11/05/2024
Fin contrato
10/05/2025
Adjudicación
12/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTOS DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 4,787,705.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 5,200,155.00 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2024-INPE-ORO-HCO
Monto
Soles 4,787,705,00
Duración
364 días
11/05/2024 → 10/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 882 913
CONSORCIO ALIMENTOS DEL PERU ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO STGO GABRIEL
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ VARGAS EUGENIA
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO