Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agrícola para el Proyecto Mejoramiento de las...

Adquisición de Tractor Agrícola para el Proyecto Mejoramiento de las Capacidad Operativa de la Sub Gerencia de Desarrollo Economico Local

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca 01/06/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-781-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 792,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRACTOR AGRÍCOLA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDAD OPERATIVA DE LA SUB GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL

LP-SM-1-2018-MPC-C-1
Publicado
01/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-11 · RAR
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 179 720en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YANAOCA CANAS
Teléfono
084837001