Licitaciones Perú
Proyecto de La Losa Deportiva con Techo Liviano en la Cc.nn. Epemimu...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "creacion de la Losa Deportiva con Techo Liviano en la Cc.nn. Epemimu del Distrito de Imaza - Provincia de Bagua - Departamento de Amazonas", con Cui N. 2515983

Municipalidad Distrital de Imaza 12/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169268
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 189,564.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DE LA LOSA DEPORTIVA CON TECHO LIVIANO EN LA CC.NN. EPEMIMU DEL DISTRITO DE IMAZA - PROVINCIA DE BAGUA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS", CON CUI N. 2515983

LP-ABR-6-2025-MDI-CS-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 160 648
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 11 985 291
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844