Licitaciones Perú
Compra de 16 Mòdulos Prefabricados de Metal de Un Ambiente Incluye...

Adquisicion de 16 Mòdulos Prefabricados de Metal de Un Ambiente Incluye Instalacion a Todo Costo, para los Centros de Salud Huarmey, Marcara, Mato y Piscobamba y los Hospitales de Eleazar Guzman Barron, Carhuaz la Caleta y Victor Ramos Guardia para la Direccion Regional de Salud Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash 02/11/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-24-2022-DIRES-ANCASH/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash fue adjudicada a DIAZ CABALLERO ALCIDES RAYNOLDS por S/ 510,000.00 el 05/12/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-24-2022-DIRES-ANCASH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10393-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 16 MÒDULOS PREFABRICADOS DE METAL DE UN AMBIENTE INCLUYE INSTALACION A TODO COSTO, PARA LOS CENTROS DE SALUD HUARMEY, MARCARA, MATO Y PISCOBAMBA Y LOS HOSPITALES DE ELEAZAR GUZMAN BARRON, CARHUAZ LA CALETA Y VICTOR RAMOS GUARDIA PARA LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD ANCASH

LP-SM-24-2022-DIRES-ANCASH/CS-1
Publicado
02/11/2022
Inicio contrato
29/12/2022
Fin contrato
11/02/2023
Adjudicación
05/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ CABALLERO ALCIDES RAYNOLDS
Monto adjudicado
S/ 510,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 526,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008
Monto
Soles 510,000,00
Duración
44 días
29/12/2022 → 11/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO MAR Y MAR 2
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
NEYRA FERRETEROS E.I.R.L.
Ver historial
SERGEMADES S.A.C.
Ver historial
JABE-PERU E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
ALF CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 951 550
MINERA & CONSTRUCTORA MONTE CRISTO SRL.
Ver historial
CONSTRUCTORA & TELECOMUNICACIONES ARIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
EXTINTORES INDUSTRIALES 3MT S.A.C.
Ver historial
PABLO OLIVEROS ROY MILTON
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIDRO STEEL INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 673 150en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ HUARAZ HUARAZ