Licitaciones Perú
Compra de Mallas Ganaderas para el "proyecto Integral de Mallas...

Contratación de Bienes para la Adquisición de Mallas Ganaderas para el "proyecto Integral de Mallas Ganaderas en Todo el Ambito I Etapa del Distrito de Tisco - Provincia de Caylloma - Departamento de Arequipa"

Municipalidad Distrital de Tisco 11/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a ROCK WOLL E.I.R.L por S/ 348,000.00 el 24/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168554
Contratado — proceso cerrado
S/ 373,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE MALLAS GANADERAS PARA EL "PROYECTO INTEGRAL DE MALLAS GANADERAS EN TODO EL AMBITO I ETAPA DEL DISTRITO DE TISCO - PROVINCIA DE CAYLLOMA - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA"

LP-ABR-4-2025-MDT-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCK WOLL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 348,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 373,333.33 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-4-2025-MDT-1
Monto
Soles 348,000,00
Duración
14 días
17/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 254 120
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
ROCK WOLL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 348 000
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0