Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en los Barrios, Barrio Huando, Barrio Ingenio y Barrio Union del Distrito de Palca de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica¿, con Cui N 2595664

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica Huancavelica 01/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PALCA por S/ 4,898,629.36 el 05/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-870-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,898,629.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS BARRIOS, BARRIO HUANDO, BARRIO INGENIO Y BARRIO UNION DEL DISTRITO DE PALCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CUI N 2595664

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PALCA
Monto adjudicado
S/ 4,898,629.36
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,898,629.36

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025/MDP-HVCA
Monto
Soles 4,898,629,36
Duración
186 días
26/09/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 898 629
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N PALCA HUANCAVELICA
Teléfono
000000000