Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo del Centro Poblado Charat - Distrito de Charat - Provincia de Otuzco - Departamento de la Libertad¿ con Cui N 2601941

Municipalidad Distrital de Charat 05/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Charat fue adjudicada a CONSORCIO CHARAT por S/ 2,843,900.72 el 22/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138409
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,843,900.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de la ejecución de la obra: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DEL CENTRO POBLADO CHARAT - DISTRITO DE CHARAT - PROVINCIA DE OTUZCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CON CUI N 2601941

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHARAT
Monto adjudicado
S/ 2,843,900.72
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,843,900.72

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 2,843,900,72
Duración
226 días
16/09/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO CHARAT ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 843 901
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 22 450 926
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Charat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA NO 140 CHARAT OTUZCO
Teléfono
44509203