Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para las Diferentes Areas de la Municipalidad...

Contratación de Alquiler de Camionetas para las Diferentes Areas de la Municipalidad Distrital de Tambogrande por el Periodo de 06 Meses

Municipalidad Distrital de Tambogrande Piura 13/02/2026 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDT-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Tambogrande fue adjudicada a PANTA OJEDA RUDY ELENA por S/ 54,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDT-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186201
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 378,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA LAS DIFERENTES AREAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TAMBOGRANDE POR EL PERIODO DE 06 MESES

CP-ABR-1-2026-MDT-COMITE-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PANTA OJEDA RUDY ELENA
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 378,000.00 Se adjudicó 85,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 66 192
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 54 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tambogrande acumula 9 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 186 430en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambogrande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CASTILLA Nº 449-TAMBOGRANDE-PIURA TAMBO GRANDE PIURA
Teléfono
969205590