Licitaciones Perú
Servicio de S \nde Perforacion y Voladura en Roca Fija para...

Contratación de Servicios \nde Perforacion y Voladura en Roca Fija para Ejecucion de Proyecto de Inversion: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Caserio el Palmo Hasta el de Centro Poblado el Suro Distrito de Colasay de la Provincia de Jaen del Departamento

Municipalidad Provincial de Jaen 05/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148787
Desierto — nadie ganó
S/ 179,382.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS \nDE PERFORACION Y VOLADURA EN ROCA FIJA PARA EJECUCION DE PROYECTO DE INVERSION: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL CASERIO EL PALMO HASTA EL DE CENTRO POBLADO EL SURO DISTRITO DE COLASAY DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO

CP-ABR-4-2025-MPJ/CS-1
Publicado
05/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 859
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 316 291

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jaen acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 4 224 548en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 1371 - JAEN JAEN JAEN