Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos en el Hospital Cayetano Heredia, por Un Periodo de (24) Meses.

Hospital Cayetano Heredia 29/03/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 3,110,400.00 el 05/05/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10208-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,110,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS EN EL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA, POR UN PERIODO DE (24) MESES.

CP-SM-2-2022-HCH-1
Publicado
29/03/2022
Inicio contrato
19/05/2022
Fin contrato
20/05/2024
Adjudicación
05/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 3,110,400.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,110,400.00

Contrato

Título
004-2022-HCH
Monto
Soles 3,110,400,00
Duración
732 días
19/05/2022 → 20/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404