Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente de Gestion Administrativa y Direccion , Aula de...

Construccion de Ambiente de Gestion Administrativa y Direccion , Aula de Educacion Primaria y ; Remodelacion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores para Estudiantes en el ( La) I.E. 16768 en el Centro Poblado Quim, Distrito de Rio Santigo, Provincia de Condorcaui, Departamento de Amazonas

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 03/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDRS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rio Santiago fue adjudicada a CONSORCIO ALTO SANTIAGO por S/ 439,744.86 el 16/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-143-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,898.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE GESTION ADMINISTRATIVA Y DIRECCION , AULA DE EDUCACION PRIMARIA Y ; REMODELACION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES PARA ESTUDIANTES EN EL ( LA) I.E. 16768 EN EL CENTRO POBLADO QUIM, DISTRITO DE RIO SANTIGO, PROVINCIA DE CONDORCAUI, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

LP-ABR-1-2025-MDRS/CS-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTO SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 439,744.86
3 postores presentados Valor referencial S/ 518,898.93 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDRS-A
Monto
Soles 439,744,86
Duración
100 días
15/07/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 439 745
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947