Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo I:...

Alquiler de Maquinaria para la Ejecucion de la Obra por Administracion Directa ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo I: Pongoya - Alto Pongoya, Tramo Ii: Pongoya - el Tambo, Distrito de Chimbán, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca¿, con Cui N° 2682341

Municipalidad Distrital de Chimban 04/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chimban fue adjudicada a MAQUINARIA Y CONSTRUCCION CONDOR ANDINO E.I.R.L. por S/ 187,258.70 el 15/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130748
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,998.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE MAQUINARIA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA POR ADMINISTRACION DIRECTA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAMO I: PONGOYA - ALTO PONGOYA, TRAMO II: PONGOYA - EL TAMBO, DISTRITO DE CHIMBÁN, PROVINCIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2682341

CP-ABR-1-2025-MDCH-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUINARIA Y CONSTRUCCION CONDOR ANDINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 187,258.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 187,998.50 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDCH
Monto
Soles 187,258,70
Duración
121 días
01/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 341 374
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 261 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chimban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CHIMBAN CHIMBAN CHOTA