Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra por Paquete para la Elaboracion de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra por Paquete para la Elaboracion de Dos (02) Expediente Tecnico Definitivo:d \nrenovación Puente; en el (la) Quebrada la Cortadera; en el C.V Huaranchal - Colgauro Ruta R1306005 en el Centro Poblado Renovacion de Puente; en el (la) Puentes el Alizo 1 y

Municipalidad Distrital de Huaranchal San Martin 02/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaranchal fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUARANCHAL por S/ 389,649.39 el 16/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155104
Contratado — proceso cerrado
S/ 390,582.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA POR PAQUETE PARA LA ELABORACION DE DOS (02) EXPEDIENTE TECNICO DEFINITIVO:D \nRENOVACIÓN PUENTE; EN EL (LA) QUEBRADA LA CORTADERA; EN EL C.V HUARANCHAL - COLGAURO RUTA R1306005 EN EL CENTRO POBLADO RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) PUENTES EL ALIZO 1 Y

CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUARANCHAL
Monto adjudicado
S/ 389,649.39
4 postores presentados Valor referencial S/ 390,582.61 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 389,649,39
Duración
91 días
31/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 389 649
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 111 480
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaranchal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N HUARANCHAL OTUZCO