Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Pantoja y Vía...

Servicio de Transporte Fluvial para la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Pantoja y Vía de Acceso Al Botadero Municipal del Centro Poblado Santa Clotilde Distrito de Napo de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto, con Cui Nº 2702318.

Municipalidad Distrital de Napo 29/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OC-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a GUEVARA CHUQUICAHUA LUVER por S/ 172,319.55 el 16/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180831
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,389.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE FLUVIAL PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE PANTOJA Y VÍA DE ACCESO AL BOTADERO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO SANTA CLOTILDE DISTRITO DE NAPO DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI Nº 2702318.

CP-ABR-1-2025-OC-MDN-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUEVARA CHUQUICAHUA LUVER
Monto adjudicado
S/ 172,319.55
3 postores presentados Valor referencial S/ 181,389.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
3-2026-GM-MDN
Monto
Soles 172,319,55
Duración
30 días
28/01/2026 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 172 320

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999