Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. I-1 Vista Alegre de Jeberos Distrito de Jeberos de la Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto¿, con Cui N° 2691967.

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 26/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 293,210.75 el 14/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155129
Contratado — proceso cerrado
S/ 317,722.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. I-1 VISTA ALEGRE DE JEBEROS DISTRITO DE JEBEROS DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CON CUI N° 2691967.

CP-ABR-2-2025-MDJ/CS-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
20/05/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 293,210.75
7 postores presentados Valor referencial S/ 317,722.97 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
119-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 293,210,75
Duración
212 días
20/10/2025 → 20/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060