Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente Complementario; en El(la) I.E N°821380 Distrito...

Construccion de Ambiente Complementario; en El(la) I.E N°821380 Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N°2698929

Municipalidad Distrital de Llapa 25/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO IMPACTO por S/ 297,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157988
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,200.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AMBIENTE COMPLEMENTARIO; EN EL(LA) I.E N°821380 DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2698929

LP-ABR-8-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IMPACTO
Monto adjudicado
S/ 297,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 297,200.01 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025
Monto
Soles 297,000,00
Duración
90 días
17/11/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO IMPACTO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 297 000
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL