Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura de las Comisarias y Unidades...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de las Comisarias y Unidades Especializadas de la Region Policial Arequipa

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 26/07/2022 53 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS por S/ 339,590.00 el 06/10/2022. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10154-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,048,325.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARIAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA REGION POLICIAL AREQUIPA

CP-SM-1-2022-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
26/07/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
19/12/2022
Adjudicación
06/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LOS MILAGROS
Monto adjudicado
S/ 339,590.00
53 postores presentados Valor referencial S/ 1,048,325.03 Se adjudicó 67,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2022-UE 022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 339,590,00
Duración
34 días
15/11/2022 → 19/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-10-14 · PDF
Ver documento

Postores (53)

Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
REPRESENTACIONES & SERVICIOS SUNSET S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS Y COMERCIOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SERCOMSUR E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 276 480
D & S MANTENIMIENTO Y SERVICIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SOS SERVICIOS DRY WALL E.I.R.L.
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO J.J.J. CONSULTORES Y EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - J.J.J. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BINA INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
CONSTRUCTORA & CONSULTORA UCHIYAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
L Q S EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.C.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 118 761
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
78 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 333 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
AMADO CACERES LIZBETH PATRICIA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 305 830
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900