Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente Complementarios; en el (la) I.E Sabana Alto...

Construccion de Ambiente Complementarios; en el (la) I.E Sabana Alto Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N°2698927

Municipalidad Distrital de Llapa 06/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-MDLL/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO MAXCEL por S/ 190,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDLL/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164370
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AMBIENTE COMPLEMENTARIOS; EN EL (LA) I.E SABANA ALTO DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2698927

LP-ABR-13-2025-MDLL/CS-1-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAXCEL
Monto adjudicado
S/ 190,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 190,000.00

Contrato

Título
011-2025
Monto
Soles 190,000,00
Duración
60 días
11/12/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MAXCEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 190 000
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL