Licitaciones Perú
Instalación de Techos de Madera de los Canales de la Cc.hh. de...

Servicio de Instalación de Techos de Madera de los Canales de la Cc.hh. de Hidrandina S.A.

La licitación CP-SM-39-2022-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a INGENIEROS T&S SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 498,979.00 el 21/10/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-39-2022-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200191-104
Contratado — proceso cerrado
S/ 562,089.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de instalación de techos de madera de los canales de la CC.HH. de Hidrandina S.A.

CP-SM-39-2022-HDNA-1
Publicado
11/08/2022
Inicio contrato
25/11/2022
Fin contrato
25/04/2023
Adjudicación
21/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS T&S SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 498,979.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 562,089.64 Se adjudicó 11,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA-L-135-2022
Monto
Soles 498,979,00
Duración
151 días
25/11/2022 → 25/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO VYM
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 630 739
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN GRACIANO S.R.L. - INCOGRA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial
R Y L EMPRESARIAL S.R.L.
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 770 436
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 424 320
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO