Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ca-672, Empalme Pe-3n Playa Azul -...

Contratacion para la Ejecucion D el Proyecto Denominado "el Mejoramiento del Camino Vecinal Ca-672, Empalme Pe-3n Playa Azul - Colasay, Distrito de Pucara Y, Distrito de Colasay -jaen - Cajamarca" - Cui Nº 2340652.

Municipalidad Distrital de Colasay 24/08/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a R & M BIOCONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 19,862,735.03 el 29/12/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-876641
Contratado — proceso cerrado
S/ 19,882,617.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION D EL PROYECTO DENOMINADO "EL MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA-672, EMPALME PE-3N PLAYA AZUL - COLASAY, DISTRITO DE PUCARA Y, DISTRITO DE COLASAY -JAEN - CAJAMARCA" - CUI Nº 2340652.

LP-SM-3-2022-MDC/CS-1
Publicado
24/08/2022
Inicio contrato
04/02/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
29/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R & M BIOCONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 19,862,735.03
21 postores presentados Valor referencial S/ 19,882,617.64 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDC/A
Monto
Soles 19,862,735,03
Duración
330 días
04/02/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 110 160
CONSORCIO VIAL COLASAY
Ver historial
GANGES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 645 117
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA VARGAS INGENIEROS CONSTRUCTORES S
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 244
"CALOF CONSTRUCCIONES S.R.L."
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO GASMY S.A.C.
Ver historial
V & C INGENIERIA CONSTRUCCION Y SUPERVISION E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN