Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Ic-108:emp.pe-1s(dv.ocucaje)-punta...

Servicio de Mantenimiento Rutinario Ic-108:emp.pe-1s(dv.ocucaje)-punta Infiernillo-emp.ic-105(playa Carhuas)

Gobierno Regional de Ica-transportes 25/09/2018 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SAN CARLOS por S/ 350,000.00 el 07/11/2018. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10469-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 437,556.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO IC-108:EMP.PE-1S(DV.OCUCAJE)-PUNTA INFIERNILLO-EMP.IC-105(PLAYA CARHUAS)

CP-SM-3-2018-DRTC-1
Publicado
25/09/2018
Inicio contrato
23/11/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
07/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 437,556.44 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2018-DRTC-ICA
Monto
Soles 350,000,00
23/11/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SAN CARLOS ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 461 433
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SURVIAL ICA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 195 888
EMPRESA VIAL SAN PEDRO SP S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GEMAPEJO E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ROSA MARIELA-JOAN-CARLOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CCUSICH INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
ALTAS SENDAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOTECNIA CONSTRUCCIONES & SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONNVIAL E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES INCA DARWIN TOMAS
Ver historial
CONTRATISTAS CONSTRUCTORES GENERALES ROCAS DJK HNOS PACCO S.A.C
Ver historial
VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA