Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Centros...

Elaboracion de Expediente Tecnico:¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Centros Poblados Lancones y Cabreria Distrito de Lancones de la Provincia de Sullana del Departamento de Piura ¿

Municipalidad Distrital de Lancones 17/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a CONSORCIO CABRERIAS por S/ 80,000.00 el 30/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125658
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CENTROS POBLADOS LANCONES Y CABRERIA DISTRITO DE LANCONES DE LA PROVINCIA DE SULLANA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA ¿

CP-ABR-1-2025-MDL-CS-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
29/09/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CABRERIAS
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
7-2025
Monto
Soles 80,000,00
Duración
59 días
01/08/2025 → 29/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CABRERIAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137