Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Contratación para la Ejecución del Paquete de Obras: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Internas de los Sectores Oeste de la Zona 5 y Proyecto 2000 de la Zona 7, Anexo 08 del Distrito de San Antonio ¿ Provincia de Huarochirí ¿ Departamento de Lima ¿ Etap

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 02/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO OESTE por S/ 3,565,764.94 el 16/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121870
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,565,764.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la ejecución del paquete de obras: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES INTERNAS DE LOS SECTORES OESTE DE LA ZONA 5 Y PROYECTO 2000 DE LA ZONA 7, ANEXO 08 DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO ¿ PROVINCIA DE HUAROCHIRÍ ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ ETAP

LP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OESTE
Monto adjudicado
S/ 3,565,764.94
17 postores presentados Valor referencial S/ 3,565,764.94

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2025-MDSA-GAF
Monto
Soles 1,594,208,64
Duración
89 días
09/07/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 486 042
CONSORCIO OESTE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 565 765
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 465 176
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
251 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 6 330 089
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792