Licitaciones Perú
Compra de Medidores de Agua de ½ para la Ejecución de la Ioarr:...

Adquisición de Medidores de Agua de ½ para la Ejecución de la Ioarr: Remodelación de Micromedidores en la Eps Selva Central S.A., en los Distritos de Chanchamayo, Pichanaki y San Ramón, Provincia de Chanchamayo, Departamento de Junín

La licitación LP-ABR-6-2025-OC/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 337,807.19 el 09/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-OC/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143634
Contratado — proceso cerrado
S/ 338,310.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDIDORES DE AGUA DE ½ PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: REMODELACIÓN DE MICROMEDIDORES EN LA EPS SELVA CENTRAL S.A., EN LOS DISTRITOS DE CHANCHAMAYO, PICHANAKI Y SAN RAMÓN, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-ABR-6-2025-OC/EPSSCSA-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 337,807.19
13 postores presentados Valor referencial S/ 338,310.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SUMINISTRO DE BIENES N°08-2025*-EPSSSCSA
Monto
Soles 337,807,19
Duración
9 días
23/09/2025 → 02/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 374 000
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 125 643
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 578 639
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666