Licitaciones Perú
Compra de Una Maquinaria Retroexcavadora del Proyecto Denominado...

Adquisición de Una Maquinaria Retroexcavadora del Proyecto Denominado ¿ampliacion de la Capacidad Operativa de la Maquinaria Pesada para la Atención de Vías y Contingencia del Distrito de Coviriali-satipo-junin

Municipalidad Distrital de Coviriali 26/02/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Coviriali fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 399,000.00 el 31/03/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1156-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MAQUINARIA RETROEXCAVADORA DEL PROYECTO DENOMINADO ¿AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MAQUINARIA PESADA PARA LA ATENCIÓN DE VÍAS Y CONTINGENCIA DEL DISTRITO DE COVIRIALI-SATIPO-JUNIN

LP-SM-1-2021-CS/MDC-1
Publicado
26/02/2021
Inicio contrato
28/04/2021
Fin contrato
11/06/2021
Adjudicación
31/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 399,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 420,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2021/MDC-GM
Monto
Soles 399,000,00
Duración
44 días
28/04/2021 → 11/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coviriali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TUPAC AMARU SN PLAZA PRINCIPAL DE COVIRIALI COVIRIALI SATIPO
Teléfono
975561999