Licitaciones Perú
Servicio de Enseñanza para Entrenar Profesionales en Epidemiologia...

Contratación del Servicio de Enseñanza para Entrenar Profesionales en Epidemiologia de Campo de la Red Nacional de Epidemiologia

Ministerio de Salud 30/11/2018 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-13-2018-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-22-101
Desierto — nadie ganó
S/ 878,049.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ENSEÑANZA PARA ENTRENAR PROFESIONALES EN EPIDEMIOLOGIA DE CAMPO DE LA RED NACIONAL DE EPIDEMIOLOGIA

CP-SM-13-2018-MINSA-1
Publicado
30/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623
CONSTRUCTORES BILL GATES E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 883 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Salud acumula 98 laudos arbitrales desde 2003, frente a 63 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 89 de ellos.

98arbitrajes
S/ 1 432 638 482en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 44Otros(especificar) · 31Penalidades · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NO 801 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3156600