Licitaciones Perú
Compra de Uniformes del Personal Administrativo y Asistencial...

Adquisicion de Uniformes del Personal Administrativo y Asistencial Nombrados del Hospital de Barranca Cajatambo y Sbs

La licitación LP-SM-1-2022-HBC-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CREACIONES ROSAN E.I.R.L. por S/ 437,000.00 el 13/10/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HBC-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10009-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 438,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y ASISTENCIAL NOMBRADOS DEL HOSPITAL DE BARRANCA CAJATAMBO Y SBS

LP-SM-1-2022-HBC-SBS-1
Publicado
15/07/2022
Inicio contrato
22/11/2022
Fin contrato
06/01/2023
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 437,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 438,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 018-2022-HBC-SBS-UL/LP
Monto
Soles 437,000,00
Duración
45 días
22/11/2022 → 06/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ TRAVEZAÑO JORGE ANTONIO
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URRUNAGA DE TORRES HELEN KARINA
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA