Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Carretera Vecinal Ruta Hu-806: (EMP. Hu-804 - EMP. R1001123) de Centro Poblado de Taprag del Distrito de Chinchao - Provincia de Huánuco - Departamento de Huánuco" con Cui N° 2725473

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 24/07/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1236364
Desierto — nadie ganó
S/ 408,199.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CARRETERA VECINAL RUTA HU-806: (EMP. HU-804 - EMP. R1001123) DE CENTRO POBLADO DE TAPRAG DEL DISTRITO DE CHINCHAO - PROVINCIA DE HUÁNUCO - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CON CUI N° 2725473

LP-ABR-3-2026-MDCH/CS-1
Publicado
24/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

CONSORCIO TAPRAG
Ver historial
INKA ASESORES CONSULTORES Y CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO