Licitaciones Perú
Compra de Vehículo, Equipo y Equipo; en el (la) Mecanización...

¿adquisición de Vehículo, Equipo y Equipo; en el (la) Mecanización Agrícola para el Desarrollo Agropecuario Mediante la Adquisición de 25 Tractores y Sus Implementos (arados de Disco 25, Rastras 25 y Surcadoras 25) para las Agencias Agrarias de la Dirección Regional de Agricultura Junin, Distrito de el Tambo , Provincia de Huancayo, Departamento de Junín¿, con Cui N°2502687

Gobierno Regional de Junin-agricultura 10/12/2021 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRJ-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10478-9
Desierto — nadie ganó
S/ 9,033,942.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO, EQUIPO Y EQUIPO; EN EL (LA) MECANIZACIÓN AGRÍCOLA PARA EL DESARROLLO AGROPECUARIO MEDIANTE LA ADQUISICIÓN DE 25 TRACTORES Y SUS IMPLEMENTOS (ARADOS DE DISCO 25, RASTRAS 25 Y SURCADORAS 25) PARA LAS AGENCIAS AGRARIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA JUNIN, DISTRITO DE EL TAMBO , PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿, con CUI N°2502687

LP-SM-1-2021-GRJ-DRA/CS-1
Publicado
10/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO