Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata para el Proyecto Reparacion de Vias...

Servicio de Ejecucion de Obra por Contrata para el Proyecto Reparacion de Vias Vecinales en el (la) de Vias Vecinales en el (la) Comprendido Entre las Localidades de Tranca Ccaccañan Manzanayocc Pampahuiruypaqcha Pacomarca Barrio Central Chacari Santa Rita Astanya Occenay Valle Pampas Santa Rosa de

Municipalidad Distrital de Concepcion 13/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Concepcion fue adjudicada a CONSORCIO HUAMANGA por S/ 453,047.00 el 24/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124132
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,047.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA POR CONTRATA PARA EL PROYECTO REPARACION DE VIAS VECINALES EN EL (LA) DE VIAS VECINALES EN EL (LA) COMPRENDIDO ENTRE LAS LOCALIDADES DE TRANCA CCACCAÑAN MANZANAYOCC PAMPAHUIRUYPAQCHA PACOMARCA BARRIO CENTRAL CHACARI SANTA RITA ASTANYA OCCENAY VALLE PAMPAS SANTA ROSA DE

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAMANGA
Monto adjudicado
S/ 453,047.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 453,047.00

Contrato

Título
070-2025-MDC/GM
Monto
Soles 453,047,00
Duración
75 días
18/07/2025 → 01/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO HUAMANGA ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NO 5 CONCEPCION VILCAS HUAMAN