Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerable...

Elaboración del Expediente Técnico: Creación de los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerable Ante el Peligro en Zanjas de Corornacióny Drenaje en el Centro Poblado la Pampa-sector Alto Ayabamba, Querocoto ¿ Chota - Cajamarca, con Cui N° 2696965

Municipalidad Distrital de Querocoto 14/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160159
Nulo — proceso cancelado
S/ 86,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RÍO VULNERABLE ANTE EL PELIGRO EN ZANJAS DE CORORNACIÓNY DRENAJE EN EL CENTRO POBLADO LA PAMPA-SECTOR ALTO AYABAMBA, QUEROCOTO ¿ CHOTA - CAJAMARCA, CON CUI N° 2696965

CP-ABR-4-2025-MDQ/C-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Querocoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 761 232en disputa
8,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO Nº 451 2do.PISO QUEROCOTO CHOTA