Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Puente Chinkiray ¿...

Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Puente Chinkiray ¿ Sunturhuasi ¿ Accomarca ¿ Ccahuiñayocc ¿ EMP. Cuchipampa con Una Longitud Total de 9,250 Km, del Distrito de Vinchos - Provincia de Huamanga - Region de Ayacucho¿.

Municipalidad Distrital de Vinchos 23/10/2020 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vinchos fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PERU por S/ 1,150,000.00 el 01/12/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-517-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,158,694.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL PUENTE CHINKIRAY ¿ SUNTURHUASI ¿ ACCOMARCA ¿ CCAHUIÑAYOCC ¿ EMP. CUCHIPAMPA CON UNA LONGITUD TOTAL DE 9,250 KM, DEL DISTRITO DE VINCHOS - PROVINCIA DE HUAMANGA - REGION DE AYACUCHO¿.

CP-SM-3-2020-MDV/CS-1
Publicado
23/10/2020
Inicio contrato
12/12/2020
Fin contrato
27/01/2021
Adjudicación
01/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PERU
Monto adjudicado
S/ 1,150,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,158,694.37 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
469
Monto
Soles 1,150,000,00
Duración
46 días
12/12/2020 → 27/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2020-10-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-11-11 · RAR
Ver documento

Postores (12)

MB FERROSUR HNOS Y CIA. S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO VIAL PERU ★ Ganador
Ver historial
94 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 35 076 193
SEIN PERU SAC
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vinchos acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 5 432 255en disputa
25,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vinchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL DE VINCHOS VINCHOS HUAMANGA
Teléfono
0