Licitaciones Perú
Compra de Alimentos de la Canasta Mejorada del Programa de...

Adquisicion de Alimentos de la Canasta Mejorada del Programa de Complementacion Alimentaria - Pca para la Atencion de la Modalidad de Comedores y Ollas Comunes

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 03/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-MDSJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a DVITTORIA E.I.R.L. por S/ 466,335.00 el 14/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166292
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,687.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS DE LA CANASTA MEJORADA DEL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA - PCA PARA LA ATENCION DE LA MODALIDAD DE COMEDORES Y OLLAS COMUNES

LP-ABR-16-2025-MDSJM/CS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DVITTORIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 466,335.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 483,687.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°42-2025-OGA/MDSJM
Monto
Soles 466,335,00
03/12/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 17 067 739
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 642 048
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 5 337 252
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 311 666
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
144 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 17 868 689
DVITTORIA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 7 208 646

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA