Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: Rehabilitación y Mejoramiento del Camino Vecinal, Desvió Carretera Fernando Belaunde Terry -yarina - Puerto Libre, Distrito de Constitución, Provincia de Oxapampa. Pasco

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 19/11/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS-2020-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION YARINA por S/ 499,920.00 el 04/01/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS-2020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200405-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: REHABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, DESVIÓ CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY -YARINA - PUERTO LIBRE, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA DE OXAPAMPA. PASCO

CP-SM-2-2020-CS-2020-1
Publicado
19/11/2020
Inicio contrato
14/01/2021
Fin contrato
10/09/2021
Adjudicación
04/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION YARINA
Monto adjudicado
S/ 499,920.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 500,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-MDC-GM
Monto
Soles 499,920,00
Duración
239 días
14/01/2021 → 10/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CORPORACION BORDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
CONSORCIO SUPERVISION YARINA ★ Ganador
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA Y MINERIA DIAZ & MONAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECOMIN D & M S.A.C.
Ver historial
FASTZ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. - FASTZ CG E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491