Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Ioarr: Renovacion de Puente y Puente; en el (la) Via Vecinal Pu 1073 (puente Juncal y Puente Esquilache), Tramo: Emp Pu 1068 - San Antonio de Esquilache - Emp Pu 1073 en la Localida de Juncal del Distrito de San Antonio

Municipalidad Distrital de San Antonio - Puno Puno 15/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149407
Nulo — proceso cancelado
S/ 112,938.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL IOARR: RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL (LA) VIA VECINAL PU 1073 (PUENTE JUNCAL Y PUENTE ESQUILACHE), TRAMO: EMP PU 1068 - SAN ANTONIO DE ESQUILACHE - EMP PU 1073 EN LA LOCALIDA DE JUNCAL DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO

CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 79 500
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 451 060
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 880

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTONIO PUNO PUNO PUNO PUNO
Teléfono
99536991